Classifica Terza Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ceppaloni Intercolline26118213015+152.36
2Montefalcone26118212817+112.36
3Calcio Paduli21116322617+91.91
4G.S. Pietrelcina21116322315+81.91
5Atletico Sannita19115421912+71.73
6Real Buonalbergo19116142422+21.73
7Real San Nicola Manfredi16114433328+51.45
8Casalbore 20161411425191901.27
9Sant'Angelo a Cupolo12113352022-21.09
10Comprensorio Miscano12113351821-31.09
11Campolattaro10113172126-50.91
12Baselice6111371326-130.55
13Real Fragneto6112091326-130.55
14Sassinoro (-1p.)5111371536-210.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Sannita, Baselice, Calcio Paduli, Campolattaro, Casalbore 2016, Ceppaloni Intercolline, Comprensorio Miscano, G.S. Pietrelcina, Montefalcone, Real Buonalbergo, Real Fragneto, Real San Nicola Manfredi, Sant'Angelo a Cupolo, Sassinoro).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Sassinoro (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino