Classifica Promozione Girone D 2019/2020 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Promozione Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Salernum2510811157+82.50
2Virtus Cilento2410730236+172.40
3Sporting Pontecagnano23107212213+92.30
4San Marzano19106132110+111.90
5Calpazio19106131912+71.90
6Giffoni Sei Casali17105231610+61.70
7San Vito Positano15105051415-11.50
8Centro Storico Salerno12103349901.20
9Temeraria 19571110325121201.10
10Honveed Coperchia1110253912-31.10
11Sanseverinese1110325814-61.10
12FC Sarnese10103161618-21.00
13Rocchese8102261222-100.80
14Giffonese810226921-120.80
15Polisportiva Real Palomonte7102171218-60.70
16Herajon5101271028-180.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Calpazio, Centro Storico Salerno, FC Sarnese, Giffonese, Giffoni Sei Casali, Herajon, Honveed Coperchia, Polisportiva Real Palomonte, Rocchese, Salernum, San Marzano, San Vito Positano, Sanseverinese, Sporting Pontecagnano, Temeraria 1957, Virtus Cilento).
La stagione parte il 07/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Giffonese0 - 2Sporting PontecagnanoDi Giacomo R. (rigore), Di Giacomo R.
Giffoni Sei CasaliOrabona G. (rigore), Cataldo M.2 - 0San Vito Positano
San MarzanoAnnunziata A.1 - 1RoccheseSchiavi A.
FC SarneseScala S., Guzzi L., Pivetta M., Casillo M., Trapani A.5 - 1Polisportiva Real Palomonte
SanseverineseDe Matteo L.1 - 2CalpazioSantucci C., Marrocco S.
SalernumSantese M.1 - 0Centro Storico Salerno
Herajon0 - 0Temeraria 1957
Virtus CilentoManzillo D.1 - 0Honveed Coperchia
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!