Classifica Serie D Girone F 2018/2019 - Giornata 2 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie D Girone F - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sangiustese6220074+33.00
2San Nicolò Notaresco6220052+33.00
3Cesena6220041+33.00
4Montegiorgio4211043+12.00
5Jesina4211032+12.00
6Real Giulianova4211021+12.00
7Forlì3210131+21.50
8Francavilla 19273210154+11.50
9Matelica321014401.50
10Pineto321013301.50
11Santarcangelo321013301.50
12Savignanese321012201.50
13Sammaurese220203301.00
14Recanatese1201123-10.50
15Vastese1201146-20.50
16Castelfidardo1201124-20.50
17Città di Campobasso (-3p.)0210156-10.00
18Olympia Agnonese0200203-30.00
19Isernia0200226-40.00
20Avezzano (-3p.)-3200235-2-1.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Avezzano, Castelfidardo, Cesena, Città di Campobasso, Forlì, Francavilla 1927, Isernia, Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Sammaurese, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Santarcangelo, Savignanese, Vastese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Avezzano (punti 3), Città di Campobasso (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Città di CampobassoGiacobbe M., Seck N., Improta G.3 - 2Francavilla 1927Palumbo C., Bosco A.
IserniaDi Matteo M. (rigore)2 - 3SangiustesePezzotti A., Argento G., Cheddira W.
JesinaBordo L. (rigore), Trudo K.2 - 1SantarcangeloCascione E.
MontegiorgioSbarbati L., Sbarbati L., De Lucia U.3 - 2AvezzanoPellecchia S., Cerone F.
PinetoVillanova M., Pomante M.2 - 0Matelica
CesenaAlessandro D. (rigore), Alessandro D.2 - 0Olympia Agnonese
Real GiulianovaTozzi Borsoi R. (rigore)1 - 1CastelfidardoRadi A.
San Nicolò NotarescoMinella S. (rigore)2 - 1RecanatesePera M. (rigore)
SavignaneseGuidi M.1 - 0Forlì
VasteseLeonetti V., Stivaletta C.2 - 2SammaureseZuppardo L.
32 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!