Classifica Serie D Girone F 2018/2019 - Giornata 25 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie D Girone F - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cesena602519334716+312.40
2Matelica522517175226+262.08
3San Nicolò Notaresco412511863627+91.64
4Sangiustese402591333325+81.60
5Recanatese392591243525+101.56
6Pineto372510783929+101.48
7Francavilla 1927372591063626+101.48
8Montegiorgio362510692531-61.44
9Sammaurese352581162227-51.40
10Città di Campobasso (-3p.)342591063231+11.36
11Savignanese312571082122-11.24
12Real Giulianova292578102131-101.16
13Vastese282577113138-71.12
14Jesina282561091827-91.12
15Forlì2525510102829-11.00
16Avezzano (-3p.)242576123537-20.96
17Isernia242559111630-140.96
18Olympia Agnonese2325411102029-90.92
19Santarcangelo2225410112539-140.88
20Castelfidardo142528151744-270.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Avezzano, Castelfidardo, Cesena, Città di Campobasso, Forlì, Francavilla 1927, Isernia, Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Sammaurese, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Santarcangelo, Savignanese, Vastese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Avezzano (punti 3), Città di Campobasso (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
SantarcangeloPeroni A., Dhamo A. (rigore)2 - 4PinetoTomassini S., Massa G., Esposito F., Fratangelo A.
SammauresePieri R.1 - 0Castelfidardo
RecanateseBorrelli D.1 - 1Città di CampobassoAlessandro J.
JesinaNonni L., Cameruccio A.2 - 0Isernia
Sangiustese0 - 0Montegiorgio
Avezzano0 - 2Olympia AgnoneseFormuso L.
Francavilla 1927Dos Santos M.1 - 2CesenaRicciardo G., Valeri E.
MatelicaDorato S., Angelilli A., Bugaro G., Bugaro G.4 - 1Real GiulianovaTozzi Borsoi R. (rigore)
SavignaneseLongobardi C. (rigore)1 - 1San Nicolò NotarescoMinella S.
ForlìGraziani I.1 - 1VasteseFiore N.
25 gol fatti, 6 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!