Classifica Serie D Girone F 2018/2019 - Giornata 27 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie D Girone F - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cesena662721335217+352.44
2Matelica582719175526+292.15
3Sangiustese4427101433626+101.63
4San Nicolò Notaresco442712873930+91.63
5Pineto412711884231+111.52
6Francavilla 19274127101163928+111.52
7Recanatese412791443626+101.52
8Montegiorgio402711792631-51.48
9Sammaurese382791172530-51.41
10Città di Campobasso (-3p.)3727101073734+31.37
11Savignanese342781092526-11.26
12Jesina322771192128-71.19
13Real Giulianova302779112335-121.11
14Vastese292778123241-91.07
15Isernia272769121733-161.00
16Forlì2627511113133-20.96
17Avezzano (-3p.)242776143539-40.89
18Olympia Agnonese2427412112132-110.89
19Santarcangelo2227410132543-180.81
20Castelfidardo152729161947-280.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Avezzano, Castelfidardo, Cesena, Città di Campobasso, Forlì, Francavilla 1927, Isernia, Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Sammaurese, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Santarcangelo, Savignanese, Vastese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Avezzano (punti 3), Città di Campobasso (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
MatelicaLo Sicco F., Pignat A.2 - 0Olympia Agnonese
JesinaCruz Pereira S.1 - 1PinetoShiba K.
SangiusteseCerone F., Cheddira W.2 - 0Real Giulianova
RecanateseBorrelli D.1 - 1VasteseKone M.
SammaureseZuppardo L.1 - 0Avezzano
Francavilla 1927Dos Santos M., Dos Santos M.2 - 1CastelfidardoSemiao Granado L.
SavignaneseManuzzi R., Tamagnini A., Manuzzi F.3 - 2Città di CampobassoAlessandro J., Alessandro J.
Santarcangelo0 - 1Montegiorgio
IserniaRomano G.1 - 0San Nicolò Notaresco
Celestino IeronimoForlìAmbrosini A.1 - 2CesenaRicciardo G., Alessandro D. (rigore)
22 gol fatti, 11 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!