Classifica Serie D Girone G 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie D Girone G - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trastevere26128222210+122.17
2Monterosi2612822166+102.17
3Lanusei2212642158+71.83
4Sassari Latte Dolce2112561147+71.75
5Avellino21126331915+41.75
6Aprilia21126331511+41.75
7Ostiamare19126151613+31.58
8Vis Artena19126152021-11.58
9Atletico Terme Fiuggi18125342116+51.50
10Cassino17125251714+31.42
11Latina1612444117+41.33
12Albalonga15123631514+11.25
13Flaminia13123451215-31.08
14Budoni1212336171701.00
15Torres12123361016-61.00
16Castiadas Calcio11122551015-50.92
17Ladispoli11123271626-100.92
18Città di Anagni912165714-70.75
19Anzio8122281132-210.67
20Lupa Roma (-2p.)7121651017-70.58
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico Terme Fiuggi, Avellino, Budoni, Cassino, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Flaminia, Ladispoli, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi, Ostiamare, Sassari Latte Dolce, Torres, Trastevere, Vis Artena).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Lupa Roma (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
ApriliaCorvia D., La Penna R.2 - 1AvellinoCiotola N.
Cassino0 - 1TorresCamilli
Castiadas Calcio0 - 0Atletico Terme Fiuggi
Lupa RomaTocci1 - 1LatinaRanellucci A.
MonterosiGjuci1 - 0Lanusei
OstiamareDe Iulis A., Attili V., Scaccia, De Iulis A., De Iulis A., Bellini C.6 - 1AnzioVisone A.
BudoniSpano, Villa, Villa (rigore), Pusceddu A., Villa, Villa6 - 0Ladispoli
Sassari Latte DolceCarboni M.1 - 0Flaminia
TrastevereRenzi1 - 1AlbalongaPippi R.
Vis ArtenaPalombi1 - 1Città di AnagniD'orsi
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!