Classifica Serie D Girone G 2018/2019 - Giornata 24 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie D Girone G - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lanusei542416624317+262.25
2Trastevere492415454723+242.04
3Sassari Latte Dolce482413923215+172.00
4Monterosi462414463721+161.92
5Avellino442413564430+141.83
6Aprilia402412483227+51.67
7Atletico Terme Fiuggi392411674431+131.63
8Albalonga392410953728+91.63
9Cassino392412393728+91.63
10Vis Artena3524112114043-31.46
11Latina30247982819+91.25
12Flaminia282477102930-11.17
13Ostiamare262475122430-61.08
14Città di Anagni262451182028-81.08
15Budoni232465133238-60.96
16Ladispoli232465132748-210.96
17Castiadas Calcio212449112437-130.88
18Torres212463152039-190.88
19Lupa Roma (-2p.)172447132547-220.71
20Anzio122433182063-430.50
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico Terme Fiuggi, Avellino, Budoni, Cassino, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Flaminia, Ladispoli, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi, Ostiamare, Sassari Latte Dolce, Torres, Trastevere, Vis Artena).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Lupa Roma (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
FlaminiaPippi R. (autogoal)1 - 1Albalonga
LanuseiBernadotto G., Congiu A., Bernadotto G., Chiumarulo, Quatrana L.5 - 0Anzio
CassinoRicamato V., Ricamato V.2 - 1AvellinoDe Vena A. (rigore)
Atletico Terme FiuggiGagliardini A., D'andrea F., Tortolano E. (rigore), Neri M.4 - 0Città di Anagni
MonterosiNohman D., Nohman D.2 - 0Latina
ApriliaBosi D.1 - 0Lupa Roma
Vis ArtenaTozzi G., Baldassi2 - 0Budoni
Ostiamare0 - 0Trastevere
Sassari Latte Dolce0 - 0Ladispoli
Castiadas CalcioMesina A., Mesina A. (rigore)2 - 1Torres
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!