Classifica Serie D Girone G 2018/2019 - Giornata 29 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie D Girone G - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lanusei632919644822+262.17
2Sassari Latte Dolce572916944122+191.97
3Trastevere562917575427+271.93
4Avellino562917575032+181.93
5Monterosi522915774125+161.79
6Cassino4929154104734+131.69
7Aprilia4729145104033+71.62
8Albalonga4529111264434+101.55
9Atletico Terme Fiuggi4229126114840+81.45
10Latina4129101183724+131.41
11Vis Artena4129125124851-31.41
12Flaminia34299713363601.17
13Città di Anagni3329712102533-81.14
14Ostiamare322988133036-61.10
15Torres312994162542-171.07
16Budoni302986154048-81.03
17Castiadas Calcio2929611123143-121.00
18Ladispoli282977153356-230.97
19Lupa Roma (-2p.)182948173060-300.62
20Anzio132934222272-500.45
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico Terme Fiuggi, Avellino, Budoni, Cassino, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Flaminia, Ladispoli, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi, Ostiamare, Sassari Latte Dolce, Torres, Trastevere, Vis Artena).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Lupa Roma (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Lupa RomaAnsini D. (rigore)1 - 4CassinoTomassi C., Tribelli P., Lombardi S., Nocerino V.
Atletico Terme FiuggiTortolano E., Nanni L., Tortolano E. (rigore), D'andrea F.4 - 3Sassari Latte DolceBianchi D., Doukar, Marcangeli G.
LanuseiBernadotto G., Floris M., Bonu3 - 2FlaminiaFerrara A., Ferrara A.
Città di AnagniCapuano E.1 - 1Castiadas CalcioMesina A.
AvellinoMentana L., Alfageme L.2 - 1MonterosiProia D.
LadispoliLisari A.1 - 2OstiamareAttili V. (rigore), Ferrari E.
TorresSpinola, Bianco, Sarritzu S.3 - 1BudoniPantano
LatinaFioretti G. (rigore), Fioretti G.2 - 1TrastevereCardillo A.
AlbalongaBarone M. (rigore)1 - 1Vis ArtenaPersichini L.
Anzio0 - 3ApriliaCorvia D., Corvia D., Putti
37 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!