Classifica Serie D Girone G 2018/2019 - Giornata 36 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie D Girone G - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lanusei793624755928+312.19
2Avellino773624576535+302.14
3Trastevere713622596737+301.97
4Sassari Latte Dolce6936191255430+241.92
5Cassino6336196116041+191.75
6Monterosi6136187115439+151.69
7Latina56361511105336+171.56
8Aprilia5536167134842+61.53
9Vis Artena5236157146460+41.44
10Albalonga51361312115548+71.42
11Atletico Terme Fiuggi5136149135652+41.42
12Flaminia43361110154446-21.19
13Budoni3936109174757-101.08
14Ostiamare3836911163442-81.06
15Torres3736114213255-231.03
16Ladispoli363699184266-241.00
17Città di Anagni3536714152741-140.97
18Castiadas Calcio3336712173959-200.92
19Lupa Roma (-2p.)2936710194270-280.81
20Anzio173645272886-580.47
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico Terme Fiuggi, Avellino, Budoni, Cassino, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Flaminia, Ladispoli, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi, Ostiamare, Sassari Latte Dolce, Torres, Trastevere, Vis Artena).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Lupa Roma (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
LadispoliZucchi D., Cardella F.3 - 1AlbalongaCorsetti C.
Lupa RomaAlonzi F.1 - 2AvellinoMorero S., Da Dalt F.
Ostiamare1 - 1Flaminia
Cassino1 - 1Castiadas CalcioMesina A.
Torres1 - 0Città di Anagni
TrastevereRenzi1 - 0Lanusei
Aprilia4 - 2MonterosiMastrantonio M., Nohman D.
Budoni0 - 0Atletico Terme Fiuggi
Vis ArtenaCostantini A. (rigore)2 - 2Sassari Latte DolceScanu L.
Latina3 - 2Anzio
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!