Classifica Serie D Girone G 2018/2019 - Giornata 37 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie D Girone G - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Avellino803725576836+322.16
2Lanusei803724856029+312.16
3Trastevere743723596938+312.00
4Sassari Latte Dolce7037191355531+241.89
5Cassino6637206116242+201.78
6Monterosi6437197115639+171.73
7Latina56371511115438+161.51
8Aprilia5537167144945+41.49
9Atletico Terme Fiuggi5437159136353+101.46
10Vis Artena5237157156462+21.41
11Albalonga51371312125650+61.38
12Flaminia43371110164548-31.16
13Budoni40371010174858-101.08
14Ostiamare3937912163543-81.05
15Ladispoli3937109184766-191.05
16Città di Anagni3837814152942-131.03
17Torres3737114223358-251.00
18Castiadas Calcio3637812174260-180.97
19Lupa Roma (-2p.)2937710204377-340.78
20Anzio173745282891-630.46
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico Terme Fiuggi, Avellino, Budoni, Cassino, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Flaminia, Ladispoli, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi, Ostiamare, Sassari Latte Dolce, Torres, Trastevere, Vis Artena).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Lupa Roma (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Castiadas CalcioCordeddu M., Mesina A., Mesina A.3 - 1ApriliaDe Sousa C.
CassinoPrisco U., Marcheggiani F.2 - 1Albalonga
Anzio0 - 5LadispoliManoni, Manoni
Città di Anagni2 - 1LatinaFontana L.
Atletico Terme Fiuggi7 - 1Lupa Roma
Sassari Latte DolceCabeccia F. (rigore)1 - 1Ostiamare
LanuseiChiumarulo1 - 1BudoniRaimo
AvellinoDe Vena A., Tribuzzi A., Ciotola N.3 - 1TorresDe Martis A.
Flaminia1 - 2TrastevereRenzi
Monterosi2 - 0Vis Artena
36 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!