Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter592518526225+372.36
2Milan562617545030+202.15
3Juventus522515735121+302.08
4Roma502615565138+131.92
5Atalanta492514746032+281.96
6Napoli472515285529+261.88
7Lazio432513483935+41.72
8Hellas Verona382610883429+51.46
9Sassuolo36259974039+11.44
10Sampdoria322695123639-31.23
11Udinese322688102934-51.23
12Bologna282677123341-81.08
13Genoa272669112738-111.04
14Fiorentina262668122941-121.00
15Spezia262668123347-141.00
16Benevento262668122648-221.00
17Cagliari222657142943-140.85
18Torino2024311103545-100.83
19Parma1626210142352-290.62
20Crotone152643192864-360.58
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
SpeziaVerde D.1 - 1BeneventoGaich A.
UdineseLlorente F., Pereyra R.2 - 0Sassuolo
JuventusRabiot A., Morata A., Morata A. (rigore)3 - 1LazioCorrea J.
RomaMancini G.1 - 0Genoa
Hellas Verona0 - 2MilanKrunic R., Dalot D.
FiorentinaMartinez Quarta L., Milenkovic N., Iacoponi S. (autogoal)3 - 3ParmaKucka J. (rigore), Kurtic J., Mihaila V.
CrotoneSimy S. (rigore), Simy S., Reca A., Ounas A.4 - 2TorinoMandragora R., Sanabria A.
Sampdoria2 - 2Cagliari
Napoli3 - 1Bologna
prenotaInter - Atalanta
31 gol fatti, 24 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!