Classifica Serie B 2017/2018 - Giornata 23 - I AM CALCIO AVELLINO

Serie B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frosinone4323111024328+151.87
2Palermo4323111023217+151.87
3Empoli402311754833+151.74
4Parma362310673018+121.57
5Cremonese362381233021+91.57
6Cittadella352310583528+71.52
7Bari (-2p.)332310583431+31.43
8Venezia322371152522+31.39
9Carpi32238872025-51.39
10Spezia31238782322+11.35
11Pescara31238783439-51.35
12Perugia30238693936+31.30
13Salernitana302361253436-21.30
14Avellino29237883234-21.26
15Novara272376102528-31.17
16Foggia252367103543-81.09
17Cesena24235993342-91.04
18Virtus Entella24235992936-71.04
19Brescia232358102128-71.00
20Ternana222331373542-70.96
21Pro Vercelli212356122841-130.91
22Ascoli202348112035-150.87
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2017-2018 è composto da 22 squadre (Ascoli, Avellino, Bari, Brescia, Carpi, Cesena, Cittadella, Cremonese, Empoli, Foggia, Frosinone, Novara, Palermo, Parma, Perugia, Pescara, Pro Vercelli, Salernitana, Spezia, Ternana, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 25/08/2017 e si conclude il 18/05/2018, ed è suddivisa in 42 giornate.

Penalizzazioni: Bari (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriPescara0 - 2PerugiaKouan C., Di Carmine S.
Pro VercelliCastiglia L., Bifulco A.2 - 0Ascoli
PalermoChochev I., Gnahoré E.2 - 0Brescia
VeneziaGeijo A.1 - 0Cesena
Valentino NigroAvellino0 - 0Cremonese
Bari0 - 4EmpoliDonnarumma A., Caputo F., Zajc M., Ninkovic N.
Francesco BecciaVirtus EntellaLa Mantia A.1 - 2FoggiaKragl O., Mazzeo F.
Stefano CalabreseParmaGagliolo R., Calaio' E. (rigore), Scavone M.3 - 0Novara
CarpiMbakogu J., Melchiorri F.2 - 1SpeziaTerzi C.
CittadellaVarnier M.1 - 2FrosinoneCiano C., Ciofani D.
TernanaSignori F., Montalto A.2 - 2SalernitanaSprocati M., Pucino R.
27 gol fatti, 18 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!