Classifica Prima Categoria Girone B 2015/2016 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Viadana583017763519+161.93
2Basilica 2000573017674021+191.90
3Biancazzurra543016684238+41.80
4Marzolara513015694532+131.70
5Sorbolo5030131165032+181.67
6Felino4530111274831+171.50
7Barcaccia4330111093833+51.43
8Povigliese4230119104228+141.40
9Solignano4130118113739-21.37
10Gattatico3830911102321+21.27
11Lesignano373081395042+81.23
12Valtarese Calcio3730910114044-41.23
13Bardi3730107134855-71.23
14Fornovo303086163858-201.00
15Meletolese2530510152342-190.83
16Sporting Club S.Ilario73014252488-640.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Barcaccia, Bardi, Basilica 2000, Biancazzurra, Felino, Fornovo, Gattatico, Lesignano, Marzolara, Meletolese, Povigliese, Solignano, Sorbolo, Sporting Club S.Ilario, Valtarese Calcio, Viadana).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino