Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sessana177520164+122.43
2Real Parete167511144+102.29
3San Nicola Calcio 2009157430122+102.14
4Lokomotiv Flegrea156501125+72.50
5Vis Frattaminorese156501125+72.50
6Falciano Calcio 201615650193+62.50
7Carinola1264021611+52.00
8Villaricca (-1p.)127412108+21.71
9Casal di Principe106312129+31.67
10Aragonese772141015-51.00
11Castel Volturno67205617-110.86
12Vis Capua5612369-30.83
13New Cales4611447-30.67
14Atletico Cerreto27025111-100.29
15Frattaminorese Calcio26024415-110.33
16Valle di Suessola17016312-90.14
17Real Grumese16015414-100.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carinola, Casal di Principe, Castel Volturno, Falciano Calcio 2016, Frattaminorese Calcio, Lokomotiv Flegrea, New Cales, Real Grumese, Real Parete, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Valle di Suessola, Villaricca, Vis Capua, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 31/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Villaricca (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Atletico Cerreto0 - 0Valle di Suessola
Castel VolturnoCiunfrini A., Napoletano G.2 - 1sosp.Villaricca
SessanaMarraffino E. (rigore), Marraffino E., Lepore C.3 - 0Aragonese
Real Parete0 - 0San Nicola Calcio 2009
New Cales - rinv.Vis Frattaminorese
CarinolaCipriani A., Cipriani A., Cipriani A.3 - 4Lokomotiv Flegrea
Frattaminorese CalcioMinichini T.1 - 1Casal di PrincipeCantile N.
Falciano Calcio 2016Casale G.1 - 0Vis Capua
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!