Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sessana461914414313+302.42
2Vis Frattaminorese441814224311+322.44
3Falciano Calcio 2016381812243215+172.11
4Lokomotiv Flegrea371911443718+191.95
5San Nicola Calcio 200933179623314+191.94
6Carinola31189453521+141.72
7Real Parete30198653318+151.58
8Casal di Principe28198472826+21.47
9Villaricca (-1p.)23186662428-41.28
10Vis Capua21176382925+41.24
11New Cales181953112628-20.95
12Frattaminorese Calcio18184682037-171.00
13Castel Volturno141942131754-370.74
14Atletico Cerreto121826101332-190.67
15Aragonese91923142147-260.47
16Real Grumese61913151562-470.32
17Valle di Suessola (-2p.)-200000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carinola, Casal di Principe, Castel Volturno, Falciano Calcio 2016, Frattaminorese Calcio, Lokomotiv Flegrea, New Cales, Real Grumese, Real Parete, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Valle di Suessola, Villaricca, Vis Capua, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 31/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Valle di Suessola (punti 2), Villaricca (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino