Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sessana421713313810+282.47
2Vis Frattaminorese411713223910+292.41
3Falciano Calcio 2016381712233213+192.24
4Lokomotiv Flegrea331710343218+141.94
5San Nicola Calcio 200932169523112+192.00
6Carinola30179353420+141.76
7Real Parete26177553118+131.53
8Casal di Principe22176472526-11.29
9Villaricca (-1p.)22166552123-21.38
10Vis Capua21166372722+51.31
11New Cales151743102127-60.88
12Frattaminorese Calcio14163581634-180.88
13Castel Volturno141742111747-300.82
14Atletico Cerreto91716101131-200.53
15Aragonese81722131841-230.47
16Real Grumese61713131455-410.35
17Valle di Suessola (-2p.)-200000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carinola, Casal di Principe, Castel Volturno, Falciano Calcio 2016, Frattaminorese Calcio, Lokomotiv Flegrea, New Cales, Real Grumese, Real Parete, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Valle di Suessola, Villaricca, Vis Capua, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 31/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Valle di Suessola (punti 2), Villaricca (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Real Parete0 - 0Carinola
Castel Volturno 1 - 4Falciano Calcio 2016Improta V., Diana A., Bergantino R., Improta V.
SessanaMarraffino E., Quintigliano M., Fabozzi L., De Iorio, Talitro G., Quintigliano M.6 - 0Real Grumese
Aragonese0 - 1San Nicola Calcio 2009Fonzino F.
Atletico CerretoBouchoucha M. (autogoal)1 - 0Casal di Principe
Vis FrattaminoreseVitale L.1 - 0Vis Capua
New CalesMassaro A., Massaro A.2 - 2Lokomotiv Flegrea ,
Valle di Suessola - n.d.Villaricca
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!