Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - Giornata 15 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sudtirol3215951268+182.13
2Padova30159332914+152.00
3Modena2715834178+91.80
4Perugia27157622114+71.80
5Cesena25157442416+81.67
6Feralpisalò25157442219+31.67
7Mantova24157352420+41.60
8Sambenedettese24156631915+41.60
9Triestina22156451615+11.47
10Matelica22156452427-31.47
11Carpi21155641916+31.40
12Virtus Verona21154921612+41.40
13Legnago16153751213-11.07
14Gubbio16153751517-21.07
15Vis Pesaro15154381624-81.00
16Fermana1415357917-80.93
17Imolese12153391020-100.80
18Alma Juventus Fano11151861018-80.73
19Ravenna101531111330-170.67
20Arezzo8151591231-190.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
ImoleseMorachioli G.1 - 2Vis PesaroLazzari F., Lazzari F. (rigore)
Alma Juventus FanoParlati S.1 - 1FeralpisalòScarsella F.
CarpiBiasci T. (rigore), Ferretti A.2 - 2GubbioMunoz R., Gerardi F.
FermanaDemirovic E., Urbinati G.2 - 1RavennaMokulu Tembe B.
PerugiaMurano J., Melchiorri F.2 - 2Virtus VeronaMarcandella D., Del Carro A.
SudtirolTait F.1 - 0Legnago
Arezzo0 - 1ModenaMonachello G.
Mantova0 - 4CesenaSteffé D., Capanni G., Russini S., Zanandrea G. (autogoal)
SambenedetteseAngiulli F., Lopez M.2 - 3MatelicaBalestrero D., D'angelo A. (autogoal), Moretti F.
Padova0 - 0Triestina
27 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!