Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - Giornata 30 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Padova613018755622+342.03
2Sudtirol5930161135221+311.97
3Perugia5830161045126+251.93
4Modena543016683721+161.80
5Cesena483013984332+111.60
6Triestina4730121173831+71.57
7Feralpisalò473013894136+51.57
8Sambenedettese453012994038+21.50
9Matelica4530136114750-31.50
10Virtus Verona413091473229+31.37
11Mantova40301010104142-11.33
12Gubbio3830911103235-31.27
13Fermana3630812102428-41.20
14Carpi3430810123347-141.13
15Vis Pesaro303086163145-141.00
16Alma Juventus Fano2730415112637-110.90
17Imolese273076173047-170.90
18Legnago2630511142338-150.87
19Ravenna213049172752-250.70
20Arezzo2030311162855-270.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
ArezzoDi Paolantonio A. (rigore)1 - 0Fermana
Virtus Verona0 - 1GubbioPellegrini J.
TriestinaLitteri G.1 - 1FeralpisalòScarsella F.
ModenaTulissi T.1 - 1MantovaGuccione F.
LegnagoBondioli A., Chakir M., Lazarevic D.3 - 0Alma Juventus Fano
PerugiaMurano J., Minesso M.2 - 0Carpi
SudtirolVoltan D., Morelli G., Casiraghi D. (rigore), Rover M.4 - 0Imolese
MatelicaMoretti F., Leonetti V. (rigore), Moretti F., Moretti F.4 - 1PadovaBiasci T.
Vis PesaroDi Paola M.1 - 3SambenedetteseLescano F., D'ambrosio D., D'angelo A.
RavennaFerretti D., Papa S.2 - 2CesenaDi Gennaro D., Di Gennaro D. (rigore)
28 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!