Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - Giornata 32 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Padova673220756222+402.09
2Sudtirol6232171145422+321.94
3Perugia6132171055429+251.91
4Modena573217693823+151.78
5Triestina5132131274133+81.59
6Feralpisalò5032148104240+21.56
7Cesena4932131094535+101.53
8Matelica4932147115453+11.53
9Sambenedettese4732121194139+21.47
10Mantova46321210104644+21.44
11Virtus Verona4432101483733+41.38
12Gubbio41321011113538-31.28
13Fermana3732813112735-81.16
14Carpi3432810143350-171.06
15Vis Pesaro333296173347-141.03
16Imolese293278173047-170.91
17Legnago2832513142439-150.88
18Alma Juventus Fano2732415132741-140.84
19Arezzo2432412162955-260.75
20Ravenna2232410182754-270.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
PerugiaMonaco S.1 - 0Sudtirol
Virtus VeronaDanti D. (rigore), Danti D., Visentin S.3 - 1Alma Juventus FanoPinto A. (autogoal)
TriestinaGomez G.1 - 0Carpi
FeralpisalòScarsella F.1 - 0Gubbio
Vis Pesaro0 - 2PadovaNicastro F., Kresic A.
LegnagoRolfini A. (rigore)1 - 1SambenedetteseBotta R. (rigore)
MatelicaLeonetti V., Moretti F., Volpicelli E. (rigore), Leonetti V., Volpicelli E.5 - 1FermanaCais D.
Arezzo0 - 0Imolese
ModenaCorradi M.1 - 0Cesena
Ravenna0 - 2MantovaGuccione F. (rigore), Cheddira W. (rigore)
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!