Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - Giornata 33 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Padova703321756522+432.12
2Sudtirol6533181145522+331.97
3Perugia6433181055529+261.94
4Modena5733176103824+141.73
5Feralpisalò5333158104340+31.61
6Triestina5133131284134+71.55
7Sambenedettese5033131194239+31.52
8Cesena49331310104538+71.48
9Matelica4933147125456-21.48
10Mantova46331210114645+11.39
11Virtus Verona4533101583935+41.36
12Gubbio4433111111383801.33
13Fermana4033913112835-71.21
14Carpi3533811143552-171.06
15Vis Pesaro343397173448-141.03
16Legnago3133613142739-120.94
17Imolese293378183048-180.88
18Alma Juventus Fano2833416132842-140.85
19Arezzo2433412172956-270.73
20Ravenna2233410192757-300.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
GubbioPellegrini J., Pellegrini J., Gomez J.3 - 0Matelica
Imolese0 - 1PerugiaElia S.
FermanaNeglia S.1 - 0Modena
SudtirolCasiraghi D.1 - 0Arezzo
Mantova0 - 1FeralpisalòTosi F. (autogoal)
Cesena0 - 3LegnagoBuric N., Pellizzari S., Grandolfo F.
Alma Juventus FanoFerrara V.1 - 1Vis PesaroGucci N.
PadovaHallfredsson E., Chiricò C., Biasci T.3 - 0Ravenna
CarpiDe Cenco C., De Cenco C.2 - 2Virtus VeronaPittarello F., Danti D. (rigore)
SambenedetteseLescano F.1 - 0Triestina
20 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!