Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - Giornata 5 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sudtirol11532092+72.20
2Carpi10531194+52.00
3Matelica10531185+32.00
4Sambenedettese10531174+32.00
5Imolese10531175+22.00
6Modena9530294+51.80
7Legnago9523073+41.80
8Feralpisalò9530298+11.80
9Triestina953025501.80
10Padova8522164+21.60
11Cesena7521279-21.40
12Perugia7521279-21.40
13Virtus Verona7514052+31.40
14Mantova652038801.20
15Vis Pesaro5512268-21.00
16Alma Juventus Fano3503247-30.60
17Ravenna35104310-70.60
18Gubbio2502348-40.40
19Fermana1501418-70.20
20Arezzo15014311-80.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
MatelicaBalestrero D., Volpicelli E.2 - 1ModenaScappini S.
TriestinaLitteri G., Litteri G.2 - 1RavennaMokulu Tembe B.
Virtus Verona0 - 0Vis Pesaro
Feralpisalò0 - 1SudtirolRizzo N. (autogoal)
Alma Juventus FanoCargnelutti R.1 - 2ImolesePolidori A. (rigore), Stanco F.
CarpiBiasci T. (rigore), Biasci T. (rigore), Bellini F., Ferretti A.4 - 1ArezzoBortoletti M.
GubbioMalaccari N.1 - 2CesenaCollocolo M., Bortolussi M.
PerugiaNegro S., Moscati M. (rigore)2 - 0Fermana
PadovaDella Latta S.1 - 1LegnagoBulevardi D.
SambenedetteseNocciolini M., Botta R.2 - 0Mantova
24 gol fatti, 7 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!