Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 2 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Football Club Vallo6220061+53.00
2Rizla Group Serino6220040+43.00
3Lions Mons Militum6220053+23.00
4Teora4211043+12.00
5San Valentino4211021+12.00
6Real Forino321013301.50
7Volturara Terminio321011101.50
8Parco Aquilone Cesinali (-1p.)221014401.00
9Paolisi 2000220201101.00
10Città di Mercogliano (-3p.)1211020+20.50
11Athletic Grottolella1201123-10.50
12Sporting Domicella1201123-10.50
13Il Mandamento1201114-30.50
14Sirignano0100101-10.00
15Intercampania0100102-20.00
16San Michele Solofra0200214-30.00
17Centro Storico Avellino0200248-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Athletic Grottolella, Centro Storico Avellino, Città di Mercogliano, Football Club Vallo, Il Mandamento, Intercampania, Lions Mons Militum, Paolisi 2000, Parco Aquilone Cesinali, Real Forino, Rizla Group Serino, San Michele Solofra, San Valentino, Sirignano, Sporting Domicella, Teora, Volturara Terminio).
La stagione parte il 07/10/2017 e si conclude il 19/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Città di Mercogliano (punti 3), Parco Aquilone Cesinali (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Centro Storico AvellinoTunkara A.1 - 4Parco Aquilone CesinaliGuerriero G., Cesa F. (rigore), D'archi L., Cesa F.
Città di MercoglianoGrassia S., Volpe M.2 - 0Intercampania
San ValentinoMurolo E.1 - 1Paolisi 2000Gallo N.
Football Club ValloCozzolino R., Schiavone M., Vitale S.3 - 1San Michele SolofraRusso F.
Athletic GrottolellaGuarino G., Scannella G.2 - 3TeoraOnesti G., Ciardiello (92') M., Onesti G.
Il Mandamento0 - 3n.d.Rizla Group Serino
Real ForinoCalifano F., Russo V., Liotti A.3 - 2Sporting DomicellaGiugliano F. (rigore), Buonauro G.
Volturara Terminio0 - 1Lions Mons MilitumMatarazzo E.
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!