Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 24 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Football Club Vallo582319136118+432.52
2Lions Mons Militum552317425625+312.39
3Parco Aquilone Cesinali (-1p.)412313374726+211.78
4Città di Mercogliano (-3p.)412212823418+161.86
5Paolisi 2000402312474521+241.74
6Volturara Terminio402312473524+111.74
7San Valentino382311573525+101.65
8Intercampania372211474027+131.68
9Teora34229763529+61.55
10Rizla Group Serino3122101112836-81.41
11Real Forino272383122534-91.17
12Sporting Domicella242273122434-101.09
13Athletic Grottolella182346132438-140.78
14San Michele Solofra182353152153-320.78
15Centro Storico Avellino152343163056-260.65
16Il Mandamento132227131548-330.59
17Sirignano72214171558-430.32
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Athletic Grottolella, Centro Storico Avellino, Città di Mercogliano, Football Club Vallo, Il Mandamento, Intercampania, Lions Mons Militum, Paolisi 2000, Parco Aquilone Cesinali, Real Forino, Rizla Group Serino, San Michele Solofra, San Valentino, Sirignano, Sporting Domicella, Teora, Volturara Terminio).
La stagione parte il 07/10/2017 e si conclude il 19/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Città di Mercogliano (punti 3), Parco Aquilone Cesinali (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Centro Storico Avellino2 - 0Il Mandamento
San Michele SolofraD'urso F.1 - 4IntercampaniaLanzetta A., D'amato V., Bello F., Mazza D.
Volturara TerminioPisacreta D.1 - 0Real Forino
San ValentinoSquitieri, Angrisani2 - 0Rizla Group Serino
Parco Aquilone CesinaliAquino L., Noio M., Colella S., Renza M., Renza M., Preziuso A.6 - 0Sirignano
Paolisi 2000Parrella P., Parrella P.2 - 1Sporting DomicellaDe Giulio C.
Football Club ValloVitale S., Nappi F.2 - 0Teora
Athletic Grottolella0 - 3Lions Mons MilitumPirera N., Carpenito L., Musto I.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!