Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 28 - I AM CALCIO AVELLINO

Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Football Club Vallo652621237022+482.50
2Lions Mons Militum642720436028+322.37
3Parco Aquilone Cesinali (-1p.)512716475728+291.89
4Città di Mercogliano (-3p.)502615834122+191.92
5San Valentino482714674526+191.78
6Paolisi 2000472714585427+271.74
7Volturara Terminio442613584227+151.69
8Intercampania412612594738+91.58
9Real San Martino35269893738-11.35
10Rizla Group Serino3226102143344-111.23
11Sporting Domicella312694132938-91.19
12Real Forino282684143044-141.08
13San Michele Solofra252774162859-310.93
14Athletic Grottolella242666143343-100.92
15Centro Storico Avellino202755173663-270.74
16Il Mandamento132627171664-480.50
17Sirignano82615201966-470.31
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Athletic Grottolella, Centro Storico Avellino, Città di Mercogliano, Football Club Vallo, Il Mandamento, Intercampania, Lions Mons Militum, Paolisi 2000, Parco Aquilone Cesinali, Real Forino, Real San Martino, Rizla Group Serino, San Michele Solofra, San Valentino, Sirignano, Sporting Domicella, Volturara Terminio).
La stagione parte il 07/10/2017 e si conclude il 19/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Città di Mercogliano (punti 3), Parco Aquilone Cesinali (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
San ValentinoSquitieri, Longobardi A.2 - 0Città di Mercogliano
SirignanoCozzolino A.1 - 2Sporting DomicellaDe Giulio C., Lucci L.
Parco Aquilone CesinaliGallo G., Noio M., Guerriero G.3 - 0Real San Martino
Centro Storico Avellino1 - 1Volturara Terminio
San Michele SolofraRusso F., Russo F., Scarano M., Cucciniello G.4 - 1Il MandamentoRega G.
Athletic GrottolellaScannella G., Cavaliere L., Guarino G., Scannella G., Scannella G.5 - 1IntercampaniaMazza D.
Paolisi 2000Ojemen E., Lanni R., Palma L., Rungi A.4 - 1Real ForinoCalienno G.
Lions Mons MilitumIandoli A., Manganiello V.2 - 1Rizla Group SerinoParisi A.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!