Prima Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Football Club Vallo197610153+122.71
2Lions Mons Militum187601178+92.57
3Parco Aquilone Cesinali (-1p.)1475021510+52.00
4Rizla Group Serino12640296+32.00
5Real Forino11732289-11.57
6Real San Martino9623195+41.50
7Volturara Terminio9730489-11.29
8Paolisi 200087223108+21.14
9San Valentino8722378-11.14
10Città di Mercogliano (-3p.)7624052+31.17
11Intercampania762138801.17
12Sporting Domicella76213610-41.17
13San Michele Solofra77214813-51.00
14Athletic Grottolella57124810-20.71
15Centro Storico Avellino571241319-60.71
16Il Mandamento46042411-70.67
17Sirignano16015314-110.17
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Athletic Grottolella, Centro Storico Avellino, Città di Mercogliano, Football Club Vallo, Il Mandamento, Intercampania, Lions Mons Militum, Paolisi 2000, Parco Aquilone Cesinali, Real Forino, Real San Martino, Rizla Group Serino, San Michele Solofra, San Valentino, Sirignano, Sporting Domicella, Volturara Terminio).
La stagione parte il 07/10/2017 e si conclude il 19/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Città di Mercogliano (punti 3), Parco Aquilone Cesinali (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
IntercampaniaAufiero G.1 - 2San Michele SolofraDel Vacchio L., (autogoal)
Lions Mons MilitumPirera N., Musto I.2 - 0Athletic Grottolella
Rizla Group SerinoParisi A.1 - 0San Valentino
Sirignano0 - 3Parco Aquilone CesinaliCesa F. (rigore), Guerriero G., Aquino L.
Sporting DomicellaPacia M.1 - 0Paolisi 2000
Il MandamentoSoviero C., Soviero C.2 - 2Centro Storico AvellinoKante O., Njai B.
Real San Martino0 - 0Football Club Vallo
Real Forino0 - 3Volturara TerminioOnana D., D'argenio M., Marra R.
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!