Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mercogliano 199925108112210+122.50
2Sporting Accadia24108022113+82.40
3Rocca San Felice2210712198+112.20
4Savignanese1910613187+111.90
5Marzano18106041715+21.80
6Paternopoli17105231312+11.70
7Manocalzati15104331410+41.50
8Felice Scandone13104151314-11.30
9G. Carotenuto12103341213-11.20
10Lacedonia1110325212101.10
11Real San Martino Valle Caudina11103251115-41.10
12Atletico Castelfranci10102441519-41.00
13Parco Aquilone8102261118-70.80
14Abellinum810226918-90.80
15Vallatese610136818-100.60
16Sporting Ariano 2006610136821-130.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Mercogliano 1999, Parco Aquilone, Paternopoli, Real San Martino Valle Caudina, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Atletico Castelfranci0 - 0G. Carotenuto
Mercogliano 1999Iandoli G., Ciaramella S.2 - 1SavignaneseDe Mari C.
LacedoniaTommasiello A. (rigore), Tommasiello A.2 - 2ManocalzatiAquino, Iantosca G.
PaternopoliGiusto T., Carraturo C., Penta G.3 - 2MarzanoInfante A., Mollica A.
Sporting AccadiaArmonico G., Macchione P., Jonathan I.3 - 1Rocca San FeliceRussomanno S.
Real San Martino Valle Caudina1 - 2AbellinumModesto G., Modesto G.
VallateseDe Stefano A.1 - 1Sporting Ariano 2006Cardinale M.
Felice ScandoneRomaniello, Romaniello2 - 1Parco AquiloneSisiho E.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!