Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Mercogliano25108112210+122.50
2Sporting Accadia24108022113+82.40
3Rocca San Felice2210712198+112.20
4Savignanese1910613187+111.90
5Marzano18106041715+21.80
6Paternopoli17105231312+11.70
7Manocalzati15104331410+41.50
8Felice Scandone13104151314-11.30
9G. Carotenuto12103341213-11.20
10Lacedonia1110325212101.10
11Teora11103251115-41.10
12Atletico Castelfranci10102441519-41.00
13Parco Aquilone Cesinali8102261118-70.80
14Abellinum810226918-90.80
15Vallatese610136818-100.60
16Sporting Ariano 2006610136821-130.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Città di Mercogliano, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Parco Aquilone Cesinali, Paternopoli, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Teora, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Atletico Castelfranci0 - 0G. Carotenuto
Città di MercoglianoIandoli G., Ciaramella S.2 - 1SavignaneseDe Mari C.
LacedoniaTommasiello A. (rigore), Tommasiello A.2 - 2ManocalzatiAquino, Iantosca G.
PaternopoliGiusto T., Carraturo C., Penta G.3 - 2MarzanoInfante A., Mollica A.
Sporting AccadiaArmonico G., Macchione P., Jonathan I.3 - 1Rocca San FeliceRussomanno S.
TeoraTeti A.1 - 2AbellinumModesto G., Modesto G.
VallateseDe Stefano A.1 - 1Sporting Ariano 2006Cardinale M.
Felice ScandoneRomaniello, Romaniello2 - 1Parco Aquilone CesinaliSisiho E.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!