Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mercogliano 199926118212311+122.36
2Rocca San Felice2511812208+122.27
3Sporting Accadia25118122214+82.27
4Savignanese2211713208+122.00
5Marzano19116141816+21.73
6Paternopoli18115331514+11.64
7Manocalzati16114431511+41.45
8G. Carotenuto15114341814+41.36
9Felice Scandone14114251415-11.27
10Real San Martino Valle Caudina12113351216-41.09
11Lacedonia11113262227-51.00
12Abellinum11113261119-81.00
13Atletico Castelfranci10112451621-50.91
14Parco Aquilone9112361320-70.82
15Vallatese611137920-110.55
16Sporting Ariano 2006611137822-140.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Mercogliano 1999, Parco Aquilone, Paternopoli, Real San Martino Valle Caudina, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
AbellinumBuonaiuto C., Buonerba G.2 - 1Atletico CastelfranciMatteis A.
Felice ScandoneMasullo R.1 - 1Sporting AccadiaGrasso C.
G. CarotenutoBarbarisi M., De Stefano G., De Stefano G., Colucci P., De Stefano G., Caverni M.6 - 1LacedoniaTommasiello A.
MarzanoGaglione F.1 - 1Real San Martino Valle Caudina
Parco AquiloneFerrara N., Sisiho E.2 - 2PaternopoliGrella, Carullo G.
SavignaneseCeglia G., Mazzarella C.2 - 1VallateseCapriglione F. (rigore)
Sporting Ariano 20060 - 1Rocca San FeliceRussomanno S.
ManocalzatiZara S.1 - 1Mercogliano 1999Pirera N. (rigore)
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!