Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Mercogliano26118212311+122.36
2Rocca San Felice2511812208+122.27
3Sporting Accadia25118122214+82.27
4Savignanese2211713208+122.00
5Marzano19116141816+21.73
6Paternopoli18115331514+11.64
7Manocalzati16114431511+41.45
8G. Carotenuto15114341814+41.36
9Felice Scandone14114251415-11.27
10Teora12113351216-41.09
11Lacedonia11113262227-51.00
12Abellinum11113261119-81.00
13Atletico Castelfranci10112451621-50.91
14Parco Aquilone Cesinali9112361320-70.82
15Vallatese611137920-110.55
16Sporting Ariano 2006611137822-140.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Città di Mercogliano, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Parco Aquilone Cesinali, Paternopoli, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Teora, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
AbellinumBuonaiuto C., Buonerba G.2 - 1Atletico CastelfranciMatteis A.
Felice ScandoneMasullo R.1 - 1Sporting AccadiaGrasso C.
G. CarotenutoBarbarisi M., De Stefano G., De Stefano G., Colucci P., De Stefano G., Caverni M.6 - 1LacedoniaTommasiello A.
MarzanoGaglione F.1 - 1TeoraRuotolo
Parco Aquilone CesinaliFerrara N., Sisiho E.2 - 2PaternopoliGrella, Carullo G.
SavignaneseCeglia G., Mazzarella C.2 - 1VallateseCapriglione F. (rigore)
Sporting Ariano 20060 - 1Rocca San FeliceRussomanno S.
ManocalzatiZara S.1 - 1Città di MercoglianoPirera N. (rigore)
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!