Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Accadia351611232817+112.19
2Città di Mercogliano321510233216+162.13
3Rocca San Felice321610242416+82.00
4Savignanese30169342813+151.88
5G. Carotenuto28168443218+141.75
6Marzano28159152420+41.87
7Felice Scandone27168352319+41.69
8Paternopoli26167542218+41.63
9Manocalzati20165562118+31.25
10Lacedonia18165382935-61.13
11Teora16164481725-81.00
12Atletico Castelfranci14163582331-80.88
13Parco Aquilone Cesinali14163581627-110.88
14Sporting Ariano 2006121633101333-200.75
15Vallatese11162591526-110.69
16Abellinum111632111429-150.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Città di Mercogliano, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Parco Aquilone Cesinali, Paternopoli, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Teora, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
TeoraTeti A., Teti A.2 - 3Atletico CastelfranciMarena M., Marena M., Lauria A.
PaternopoliPenta G., Grella, Grella, Carullo G.4 - 1LacedoniaPagliarulo G.
Sporting AccadiaMusto V.1 - 0Manocalzati
MarzanoNappi A., Nappi A.2 - 1Rocca San FeliceGrappa G.
G. CarotenutoDe Stefano G.1 - 1SavignaneseDe Gruttola A.
AbellinumModesto G.1 - 2Sporting Ariano 2006De Furia, De Furia
Parco Aquilone CesinaliManneh B.1 - 1VallateseSaad E.
Felice Scandone2 - 1Città di Mercogliano
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!