Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 17 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Accadia381712233119+122.24
2Città di Mercogliano351611233416+182.19
3Rocca San Felice331710342618+81.94
4G. Carotenuto31179443520+151.82
5Savignanese31179442813+151.82
6Marzano311610152822+61.94
7Felice Scandone28178452319+41.65
8Paternopoli26177552220+21.53
9Manocalzati20175572321+21.18
10Lacedonia19175483137-61.12
11Real San Martino17174581927-81.00
12Parco Aquilone Cesinali15173681829-110.88
13Atletico Castelfranci14173592534-90.82
14Vallatese12172691526-110.71
15Abellinum121733111429-150.71
16Sporting Ariano 2006121733111537-220.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Città di Mercogliano, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Parco Aquilone Cesinali, Paternopoli, Real San Martino, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Savignanese0 - 0Abellinum
Sporting Ariano 2006Cangero A., Cangero A.2 - 4MarzanoNappi A., (autogoal), Bruscino G., Gaglione F.
Città di MercoglianoDe Feo C., Bolognese F.2 - 0Paternopoli
LacedoniaCaggiano A., Marzullo2 - 2Real San Martino
Vallatese0 - 0Felice Scandone
ManocalzatiIandoli A., Aquino2 - 3G. CarotenutoBarbarisi M., Ferrante A., Caverni M.
Rocca San FeliceDamiano M., Damiano M.2 - 2Parco Aquilone CesinaliAscione, Sissoko
Atletico CastelfranciLauria A., Vigliotta2 - 3Sporting AccadiaCapobianco G., Di Pietro (autogoal), Armonico G.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!