Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 23 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Accadia502315534521+242.17
2Rocca San Felice492315443822+162.13
3Marzano472215254427+172.14
4Città di Mercogliano452214354321+222.05
5G. Carotenuto432313464729+181.87
6Savignanese412312563619+171.78
7Paternopoli32238873132-11.39
8Felice Scandone30238692833-51.30
9Manocalzati272376103529+61.17
10Atletico Castelfranci242366113641-51.04
11Real San Martino232365122237-151.00
12Parco Aquilone Cesinali222357112236-140.96
13Lacedonia222364133451-170.96
14Abellinum192354141841-230.83
15Vallatese182339112436-120.78
16Sporting Ariano 2006162344151947-280.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Città di Mercogliano, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Parco Aquilone Cesinali, Paternopoli, Real San Martino, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino