Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 27 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Accadia602718635123+282.22
2Marzano572618355529+262.19
3Rocca San Felice572717644425+192.11
4G. Carotenuto502715576143+181.85
5Savignanese472713863921+181.74
6Città di Mercogliano462614484932+171.77
7Paternopoli392710983638-21.44
8Manocalzati352798104232+101.30
9Felice Scandone312787123039-91.15
10Teora312787123040-101.15
11Atletico Castelfranci282777134249-71.04
12Lacedonia242766154160-190.89
13Abellinum242766152248-260.89
14Parco Aquilone Cesinali232758142342-190.85
15Vallatese2127312122943-140.78
16Sporting Ariano 2006182746172252-300.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Città di Mercogliano, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Parco Aquilone Cesinali, Paternopoli, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Teora, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino