Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 29 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Accadia632919645225+272.17
2Rocca San Felice632919645026+242.17
3Marzano612819456031+292.18
4Savignanese532915864621+251.83
5G. Carotenuto532916586246+161.83
6Mercogliano 19994628144104938+111.64
7Paternopoli3929109103642-61.34
8Manocalzati352998124639+71.21
9Real San Martino Valle Caudina352998123643-71.21
10Felice Scandone332989123443-91.14
11Atletico Castelfranci322988135051-11.10
12Abellinum272976162550-250.93
13Parco Aquilone262968152750-230.90
14Lacedonia252967164465-210.86
15Vallatese2429412133144-130.83
16Sporting Ariano 2006212956182660-340.72
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Mercogliano 1999, Parco Aquilone, Paternopoli, Real San Martino Valle Caudina, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino