Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mercogliano 1999166510134+92.67
2Sporting Accadia156501106+42.50
3Rocca San Felice13641192+72.17
4Savignanese126402103+72.00
5Marzano12640298+12.00
6Manocalzati10631295+41.67
7Real San Martino Valle Caudina10631297+21.67
8Lacedonia762131213-11.17
9Parco Aquilone76213812-41.17
10Paternopoli5612336-30.83
11Atletico Castelfranci561231115-40.83
12G. Carotenuto56123610-40.83
13Sporting Ariano 20065612359-40.83
14Vallatese5612359-40.83
15Abellinum46114510-50.67
16Felice Scandone46114510-50.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Mercogliano 1999, Parco Aquilone, Paternopoli, Real San Martino Valle Caudina, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Felice ScandoneMaio F.1 - 2ManocalzatiAiuba T., Aquino
LacedoniaTommasiello A., De Lorenzo2 - 0Vallatese
MarzanoCaliendo P., Nappi A.2 - 1AbellinumBuonaiuto C.
Parco AquiloneSissoko, Renza M., Russo F.3 - 3G. CarotenutoCandela C., Napolitano S., Candela C.
Paternopoli0 - 1SavignaneseDi Donato P.
Sporting AccadiaPezzella D. (rigore)1 - 3Mercogliano 1999 (autogoal), De Feo C., Moffa M.
Real San Martino Valle Caudina1 - 0Sporting Ariano 2006
Atletico Castelfranci0 - 0Rocca San Felice
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!