Classifica Prima Categoria Girone E 2018/2019 - Giornata 28 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Honveed Coperchia702722415616+402.59
2Sporting Audax682822246423+412.43
3Olympic Salerno582818465523+322.07
4Valle Metelliana582718454824+242.15
5Pro Sangiorgese4728152115836+221.68
6Club Gioventù Tramonti4428135104328+151.57
7S. Vincenzo Unitis3828108105443+111.36
8Banzano342897123739-21.21
9Atletico Faiano3428104144975-261.21
10Valentino Mazzola322888123141-101.14
11Intercampania312894153354-211.11
12Lavorate Calcio252867152350-270.89
13Real San Felice242859142645-190.86
14San Valentino (-1p.)212857163260-280.75
15Sporting Domicella202848163257-250.71
16Victoria Marra192847173158-270.68
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Spareggio
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Faiano, Banzano, Club Gioventù Tramonti, Honveed Coperchia, Intercampania, Lavorate Calcio, Olympic Salerno, Pro Sangiorgese, Real San Felice, S. Vincenzo Unitis, San Valentino, Sporting Audax, Sporting Domicella, Valentino Mazzola, Valle Metelliana, Victoria Marra).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: San Valentino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Real San Felice3 - 1Banzano
Honveed CoperchiaSalzano F., Carbone I.2 - 1Club Gioventù TramontiAmato A.
Atletico Faiano2 - 2Lavorate CalcioCappuccio D., Squillante G.
Intercampania3 - 1Pro Sangiorgese
San ValentinoAufiero G. (rigore)1 - 1Victoria MarraCostantino -.
Olympic Salerno2 - 2Sporting Audax
S. Vincenzo Unitis3 - 3Sporting Domicella
Valle MetellianaCuomo R., Acanfora D., Acanfora D.3 - 0Valentino Mazzola
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!