Classifica Prima Categoria Girone E 2018/2019 - Giornata 30 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Audax723023346824+442.40
2Honveed Coperchia722922615818+402.48
3Valle Metelliana592918565229+232.03
4Olympic Salerno583018485828+301.93
5Pro Sangiorgese5130163116539+261.70
6Club Gioventù Tramonti4730145114935+141.57
7S. Vincenzo Unitis4130118116150+111.37
8Banzano403011712393901.33
9Atletico Faiano3430104165386-331.13
10Valentino Mazzola323088143450-161.07
11Intercampania313094173358-251.03
12Real San Felice303079143246-141.00
13Lavorate Calcio293078153053-230.97
14San Valentino (-1p.)253068163764-270.83
15Victoria Marra233058173863-250.77
16Sporting Domicella233058173661-250.77
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Spareggio
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Faiano, Banzano, Club Gioventù Tramonti, Honveed Coperchia, Intercampania, Lavorate Calcio, Olympic Salerno, Pro Sangiorgese, Real San Felice, S. Vincenzo Unitis, San Valentino, Sporting Audax, Sporting Domicella, Valentino Mazzola, Valle Metelliana, Victoria Marra).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: San Valentino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino