Classifica Prima Categoria Girone E 2018/2019 - Giornata 5 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Banzano Montoro135410114+72.60
2Honveed Coperchia13541083+52.60
3Atletico Faiano125401115+62.40
4S. Vincenzo Unitis11532091+82.20
5Valle Metelliana10531194+52.00
6Pro Sangiorgese9530285+31.80
7Sporting Audax7521284+41.40
8Valentino Mazzola752125501.40
9Club Gioventù Tramonti7521267-11.40
10San Valentino (-1p.)6521276+11.20
11Intercampania55122511-61.00
12Olympic Salerno4511337-40.80
13Lavorate Calcio35104512-70.60
14Victoria Marra2502349-50.40
15Real San Felice2502328-60.40
16Sporting Domicella05005313-100.00
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Spareggio
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Faiano, Banzano Montoro, Club Gioventù Tramonti, Honveed Coperchia, Intercampania, Lavorate Calcio, Olympic Salerno, Pro Sangiorgese, Real San Felice, S. Vincenzo Unitis, San Valentino, Sporting Audax, Sporting Domicella, Valentino Mazzola, Valle Metelliana, Victoria Marra).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: San Valentino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Intercampania0 - 3S. Vincenzo UnitisAprea A., Aprea A. (rigore), Granato D.
Lavorate CalcioGigi R.1 - 2Valentino MazzolaApicella A., De Martino G.
Olympic Salerno0 - 0Real San Felice
Pro SangiorgeseFederico F.1 - 3Banzano MontoroMaffei N., Troisi C., Troisi C.
Sporting AudaxLioi V.1 - 2San ValentinoLongobardi A. (rigore), Squitieri
Club Gioventù TramontiGiordano M., Giordano N.2 - 0Sporting Domicella
Honveed CoperchiaAvallone M.1 - 0Valle Metelliana
Atletico FaianoSandrigo C., D'alessio M., Sandrigo C.3 - 1Victoria MarraDamascato A.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!