Classifica Prima Categoria Girone E 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Honveed Coperchia146420105+52.33
2Valle Metelliana136411135+82.17
3Banzano136411126+62.17
4S. Vincenzo Unitis126330113+82.00
5Pro Sangiorgese126402115+62.00
6Atletico Faiano126402129+32.00
7Sporting Audax106312105+51.67
8Club Gioventù Tramonti1063129901.67
9Intercampania86222812-41.33
10Valentino Mazzola7621378-11.17
11Olympic Salerno7621357-21.17
12San Valentino (-1p.)6621378-11.00
13Victoria Marra5612359-40.83
14Lavorate Calcio36105513-80.50
15Real San Felice26024311-80.33
16Sporting Domicella06006316-130.00
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Spareggio
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Faiano, Banzano, Club Gioventù Tramonti, Honveed Coperchia, Intercampania, Lavorate Calcio, Olympic Salerno, Pro Sangiorgese, Real San Felice, S. Vincenzo Unitis, San Valentino, Sporting Audax, Sporting Domicella, Valentino Mazzola, Valle Metelliana, Victoria Marra).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: San Valentino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
BanzanoCapriolo G.1 - 2Sporting AudaxAltimari M., Orabona G. (rigore)
Real San FeliceLanzara (rigore)1 - 3IntercampaniaD'amato V., D'amore (rigore), Vituperio C. (rigore)
Victoria MarraManzi G.1 - 0Lavorate Calcio
San Valentino0 - 2Olympic SalernoChiariello M., Pifano M.
Valle MetellianaAcanfora D., Acanfora D., Cuomo R., Risi V.4 - 1Atletico FaianoMarotta L.
Valentino MazzolaRomeo A., Apicella A.2 - 3Club Gioventù TramontiDella Pietra M., Giordano M., Arpino O.
S. Vincenzo UnitisPanariello G., Persico R.2 - 2Honveed CoperchiaOliva V., Di Giacomo C.
Sporting Domicella0 - 3Pro SangiorgeseDe Girolamo A., Schiavi A., Di Balsamo S.
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!