Coppa Italia Eccellenza Campania - 2019 / 2020 - I AM CALCIO AVELLINO

Coppa Italia Eccellenza Campania - 2019/2020

liverSemifinali
Puteolana 1902 - Afragolese 1944
Afragolese 1944 - Puteolana 1902
Costa d'Amalfi - Pol. Santa Maria
Pol. Santa Maria - Costa d'Amalfi
liverQuarti di Finale
06/11/201914:30Puteolana 1902Palumbo R., Palumbo R.2 - 0Albanova Calcio
20/11/201914:30Albanova Calcio0 - 0Puteolana 1902
06/11/201914:30Afragolese 1944Fava D.1 - 0Pomigliano
20/11/201914:30PomiglianoRusso R., Russo R.2 - 1Afragolese 1944Fava D.
06/11/201914:30Buccino VolceiNjie J., La Grutta V.2 - 2Costa d'AmalfiCatalano F., Infante L.
20/11/201914:30Costa d'AmalfiAsciuti P., Senatore M.2 - 0Buccino Volcei
06/11/201914:30Pol. Santa MariaMargiotta V. (rigore)1 - 1PalmesePetrarca D.
20/11/201919:00PalmeseAracri A., Ciccone E.2 - 3Pol. Santa MariaPellegrino A. (rigore), Simonetti F., Cherillo A. (rigore)
liverOttavi di Finale
02/10/201915:30Albanova CalcioVaccaro S., Scielzo P.2 - 1Barano CalcioGrimaldi G.
16/10/201915:30Barano Calcio0 - 0Albanova Calcio
02/10/201915:30Afro Napoli United0 - 0Puteolana 1902
16/10/201915:30Puteolana 1902Palumbo R., Di Micco D., Follera M.3 - 2Afro Napoli UnitedPadin F., Padin F.
02/10/201917:00Frattamaggiore Calcio0 - 0Afragolese 1944
16/10/201915:30Afragolese 1944Signorelli G., Palumbo L.2 - 0Frattamaggiore Calcio
02/10/201915:30PomiglianoRega D., Rega D., Barone Lumaga S.3 - 0San Giorgio 1926
16/10/201915:30San Giorgio 19260 - 1PomiglianoFerraro F.
02/10/201915:30Audax CervinaraCasale V., Farriciello D., Farriciello D.3 - 2Buccino VolceiLa Grutta V. (rigore), Medaglia E.
16/10/201915:30Buccino VolceiCampione E., La Grutta V., La Grutta V., La Grutta V.4 - 0Audax Cervinara
02/10/201915:30Costa d'Amalfi0 - 0FC Sant'Agnello
16/10/201915:30FC Sant'AgnelloFerrentino D.1 - 2Costa d'AmalfiLambiase G., Apicella S. (rigore)
02/10/201915:30PalmeseMascolo G., Medina C.2 - 0Faiano 1965
16/10/201915:30Faiano 1965Erra C.1 - 2PalmeseD'andrea S., Prevete D.
02/10/201915:30Castel San Giorgio0 - 1Pol. Santa MariaFariello F.
16/10/201915:30Pol. Santa MariaDe Marco C.1 - 0Castel San Giorgio

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Bar32
2Cit32
3Sib32
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Afr42
2Alb32
3Rea12
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Put62
2Mon32
3Nuo02
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Fra62
2Vir32
3Pog02
 

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Afr32
2Mar32
3Cas32
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Pom42
2San42
3Mar02
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Buc62
2Aud32
3Us 02
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1FC 22
2Vir22
3Vic22
 

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Cos62
2Sca32
3Vis02
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Fai42
2Bat22
3Ecl12
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Pal42
2Cas42
3Pol02
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Pol62
2Gro32
3Alf02
 

liverGirone 1
31/08/201916:00Sibilla FlegreaLucignano G., Capuano V.2 - 0Barano Calcio
04/09/201916:00Barano CalcioGrimaldi, D'Antonio2 - 0Città di Gragnano
11/09/201915:30Città di GragnanoRinaldi G., Rinaldi G.2 - 0Sibilla Flegrea
liverGirone 2
31/08/201916:00Albanova CalcioPeluso C., Gaetano F., Cifani F., Guglielmo A., Cifani F.5 - 0Real Forio 2014
04/09/201916:00Real Forio 2014Coppola E., Trofa D., Trofa D.3 - 3Afro Napoli UnitedCittadini B., Cittadini B., Tomasin M.
11/09/201915:30Afro Napoli UnitedPadin F., De Giorgi F.2 - 0Albanova Calcio
liverGirone 3
31/08/201916:00Mondragone0 - 3Puteolana 1902Palumbo R., Di Micco D., Posillipo D.
04/09/201916:00Puteolana 1902Marseglia S., Panico N. (rigore), Di Micco D., La Pietra F.4 - 0Nuova Napoli Nord
11/09/201915:30Nuova Napoli NordSinigaglia C.1 - 6MondragoneFelleca F., Felleca F., Felleca F. (rigore), Felleca F., Pastore P., Pastore P.
liverGirone 4
01/09/201916:00Virtus Volla4 - 2Poggiomarino
04/09/201916:00Poggiomarino0 - 2Frattamaggiore CalcioSperandeo F., Cafaro S.
11/09/201919:00Frattamaggiore CalcioSimonetti C., Grezio O.2 - 0Virtus Volla
liverGirone 5
01/09/201911:00Casoria Calcio 1979Diana D., Ioio P., Ioio P., Ventola E.4 - 0Marcianise
04/09/201916:00MarcianiseFamiano P., Famiano P., Federico G.3 - 0Afragolese 1944
11/09/201915:30Afragolese 1944Murolo E., Fava D., Manzo P., Fava D., Fava D., Fava D.6 - 0Casoria Calcio 1979
liverGirone 6
01/09/201911:00San Giorgio 1926Minicone E., Dalia D.2 - 1MariglianeseLaureto P.
05/09/201916:00MariglianeseDelli Carpini A., Paradiso D.2 - 3PomiglianoGioielli C., Gioielli C., Rega D.
12/09/201915:30Pomigliano0 - 0San Giorgio 1926
liverGirone 7
01/09/201916:00Us Angri 1927Tarallo M. (rigore), Manco A. (rigore)2 - 4Buccino VolceiSiano M., La Grotta V., Troiano T., D'orilia G.
04/09/201916:00Buccino VolceiCorsaro E., Troiano T. (rigore)2 - 1Audax CervinaraFarriciello D.
11/09/201918:00Audax CervinaraSorriso A.5 - 0Us Angri 1927
liverGirone 8
31/08/201916:00FC Sant'Agnello1 - 1Vico Equense 1958Arenella G.
04/09/201916:00Vico Equense 19580 - 0Virtus Avellino
11/09/201915:30Virtus AvellinoDi Palma F., Liguori F.2 - 2FC Sant'AgnelloFiorentino, Tizzano G. (autogoal)
liverGirone 9
01/09/201916:00Scafatese Calcio 1922Liccardi V., Signore C., Siciliano P.3 - 0Vis Ariano Accadia
04/09/201916:00Vis Ariano AccadiaGassama K., Sorrentino G. (rigore)2 - 3Costa d'AmalfiInfante L., Lettieri M. (rigore), Lettieri M.
11/09/201915:30Costa d'AmalfiLettieri M., Bovino C.2 - 1Scafatese Calcio 1922D'apice A.
liverGirone 10
01/09/201916:00BattipaglieseTenneriello E.1 - 1Faiano 1965Pepe M. (rigore)
04/09/201916:00Faiano 1965Giordano G., Di Giacomo M.2 - 1EclaneseCataruozzolo F.
11/09/201915:30EclaneseAnnese G. (rigore)1 - 1BattipaglieseRonga L.
liverGirone 11
31/08/201916:00PalmeseCiccone E., Mascolo G., D'andrea S. (rigore)3 - 0Polisportiva Lioni
04/09/201916:00Polisportiva Lioni0 - 2Castel San GiorgioMalafronte A., Barbarisi A.
11/09/201915:30Castel San GiorgioLiguori, Avino F.2 - 2PalmeseAracri A., Mascolo G.
liverGirone 12
01/09/201916:00Grotta 1984Russolillo O.1 - 0Alfaterna
04/09/201916:00AlfaternaRizzo P.1 - 2Pol. Santa MariaMargiotta V., Itri A.
11/09/201915:30Pol. Santa MariaCherillo A., Silo -.2 - 1Grotta 1984Cioffi A.
Coppe - IamCALCIO Avellino