Coppa Italia Serie C - 2022 / 2023 - I AM CALCIO AVELLINO

Coppa Italia Serie C - 2022/2023

liverFinale
01/03/202314:30prenota -
11/04/202315:30prenota -
liverSemifinali
18/01/202314:30prenota -
15/02/202314:30prenota -
18/01/202314:30prenota -
15/02/202314:30prenota -
liverQuarti di Finale
07/12/202214:30prenotaVirtus Entella - Renate
07/12/202214:30prenotaViterbese - Vicenza
07/12/202214:30prenotaPadova - Juventus Next Gen
07/12/202214:30prenotaFoggia - Catanzaro
liverOttavi di Finale
16/11/202214:30Alessandria0 - 2Renate
15/11/202219:30Sangiuliano City0 - 1Juventus Next Gen
16/11/202214:30Padova1 - 0Gubbio
16/11/202218:00Rimini1 - 1Vicenza
16/11/202215:00Viterbese1 - 0Pontedera
17/11/202218:00Virtus Entella1 - 1Lucchese
16/11/202220:30Foggia2 - 0Crotone
16/11/202217:00Catanzaro3 - 3Avellino
liverSecondo Turno Eliminatorio
02/11/202218:00Aurora Pro Patria1 - 2Alessandria
02/11/202214:30Mantova2 - 2Renate
02/11/202214:30Feralpisalò2 - 5Juventus Next Gen
03/11/202214:30Piacenza2 - 2Sangiuliano City
01/11/202215:30Rimini2 - 1Cesena
03/11/202214:30Padova1 - 0Imolese
02/11/202220:00Vicenza4 - 2Arzignano Valchiampo
02/11/202214:30Pescara0 - 1Gubbio
01/11/202218:00Virtus Entella1 - 0Aquila Montevarchi
01/11/202214:30Reggiana 19190 - 1Pontedera
02/11/202216:00Lucchese1 - 0Olbia
02/11/202214:30Viterbese2 - 1Giugliano 1928
02/11/202214:30Crotone3 - 2Monopoli
02/11/202220:30Juve Stabia0 - 0Foggia
02/11/202217:30Avellino1 - 0Turris
02/11/202219:30Catanzaro3 - 1Potenza
liverPrimo Turno Eliminatorio
05/10/202214:30Pergolettese1 - 3Sangiuliano City
05/10/202218:00Lecco1 - 3Juventus Next Gen
05/10/202214:30Renate3 - 1Pro Sesto
05/10/202214:30Alessandria2 - 1Novara FC
05/10/202218:00Aurora Pro Patria1 - 0Albinoleffe
05/10/202214:30Mantova1 - 0Trento
05/10/202218:00Piacenza2 - 0Pro Vercelli
05/10/202214:30Ancona0 - 1Rimini
05/10/202218:00Triestina0 - 1Arzignano Valchiampo
05/10/202215:00Cesena3 - 1Fermana
05/10/202218:00Pescara6 - 0Vis Pesaro
05/10/202214:00Vicenza2 - 1Virtus Verona
05/10/202214:30Gubbio2 - 1Recanatese
05/10/202215:30Pordenone0 - 1Imolese
12/10/202214:30Fiorenzuola3 - 5dcrLucchese
05/10/202221:00Olbia2 - 1Torres
05/10/202218:00Aquila Montevarchi1 - 0Monterosi Tuscia
05/10/202214:30Viterbese2 - 0San Donato Tavarnelle
05/10/202218:00Virtus Entella1 - 1Carrarese
04/10/202221:00Latina0 - 2Giugliano 1928
05/10/202218:00Siena 19040 - 1Pontedera
04/10/202217:30Crotone2 - 2ACR Messina
04/10/202214:30Juve StabiaD'agostino G.1 - 0Audace Cerignola
04/10/202221:00Virtus Francavilla0 - 0Potenza
04/10/202221:00Foggia0 - 0AZ Picerno
04/10/202215:00Avellino1 - 0Fidelis Andria
04/10/202215:00TurrisGiannone L.1 - 0Gelbison
04/10/202217:30Taranto1 - 2Monopoli
Ottavi di Finale
Gli Ottavi di Finale si svolgono in gara unica ad eliminazione diretta. Otterranno la qualificazione al turno
successivo le società che avranno segnato il maggior numero di reti.
In caso di parità nel numero di reti segnate al termine della gara, verranno disputati due tempi supplementari
della durata di 15 minuti ciascuno.
Perdurando la parità anche al termine dei due tempi supplementari, l'arbitro procederà a far eseguire i tiri di
rigore, con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del Calcio”.
Coppe - IamCALCIO Avellino