Risultati in tempo reale


Cronaca Live
Liver  Serie D Girone G Classifica
14:30Budoni3 - 1Monterosi
15:00Lupa Roma2 - 3Sassari Latte Dolce
   Eccellenza Girone B Classifica
14:30Eclanese3 - 1Battipagliese
14:30San Tommaso3 - 1Castel San Giorgio
14:30FC Sant'Agnello5 - 2San Vito Positano
14:30Pol. Santa Maria2 - 0Valdiano
14:30Costa d'Amalfi1 - 0Virtus Avellino
   Promozione Girone C Classifica
14:30San Marzano2 - 2Grotta 1984
14:30Cimitile3 - 0San Vitaliano
   Prima Categoria Girone D Classifica
14:30Lacedonia - AnteprimaParco Aquilone Cesinali
14:30Savignanese0 - 1Sporting Accadia
14:30Sporting Ariano 20060 - 2Manocalzati
14:30Real San Martino1 - 1Paternopoli
   Prima Categoria Girone E Classifica
14:30Lavorate Calcio2 - 1San Valentino
14:30S. Vincenzo Unitis1 - 1Valentino Mazzola
14:30Valle Metelliana2 - 0Victoria Marra
17:30Intercampania0 - 2Sporting Audax
17:30Olympic Salerno4 - 2Banzano
   Seconda Categoria Girone B Classifica
14:30Apice Calcio 19645 - 1Colle Sannita
14:30San Leucio2 - 3Tufara Valle
   Seconda Categoria Girone D Classifica
14:30Castelfranci0 - 2Sporting Team
14:30Villanova5 - 1San Sossio Baronia
   Seconda Categoria Girone E Classifica
14:30Montemiletto0 - 0Santa Lucia di Serino
14:30Atletico Serino6 - 0Monteforte
14:30Fontanarosa1 - 2Lupo Fidelis
14:30Lions Grotta1 - 1Sporting Venticano
17:00Real Serino1 - 0Real Avellino
17:30Serra 20071 - 3Altavilla 2016
   Seconda Categoria Girone F Classifica
14:30Atletico Baiano2 - 1Lettere
14:30Blue Lion Soccer Visciano4 - 2U.S. Arzanese
14:30Leopardi Calcio1 - 4Real Rovigliano 2009
   Terza Categoria Girone A Classifica
14:30Accademia C.G e N.Sibilia3 - 0C.Oliva Passoeclano
14:30Virtus Sturno1 - 0Guardiarocca
   Terza Categoria Girone B Classifica
14:30Panni - AnteprimaCarife
15:00Orsara di Puglia4 - 0Sporting Bonitese
   Terza Categoria Girone C Classifica
14:30Contrada0 - 0Atletico Ais Montoro
14:30Real Forino0 - 0Montefusco
14:30Polisportiva Toriello0 - 0Atletico Manocalzati
   Terza Categoria Girone D Classifica
14:30Atletico Munianense1 - 5Virtus Sirignano
14:30Irpinia Calcio0 - 3Sant'Angelo A Scala
14:30Passo Serra3 - 1Sperone
14:30Roccabascerana1 - 6San Felice Capriglia
14:30San Paolo Bel Sito1 - 1Avella Calcio
   Eccellenza Femminile Classifica
18:00Prater Club Napoli0 - 3N. D. T.
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Avellino

Campionati



Prima Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche

Juniores Campania Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche