Diretta Live Risultati Video - I AM CALCIO AVELLINO


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Champions League - Gironi Preliminari Torneo
18:45RB Salisburgo1 - 0Dinamo Zagabria
21:00Chelsea3 - 0Milan
18:45Leipzig3 - 1Celtic
21:00Real Madrid2 - 1Shakhtar Donetsk
21:00Siviglia1 - 4Borussia Dortmund
21:00Manchester City5 - 0Copenaghen
21:00Benfica1 - 1Paris Saint-Germain
21:00Juventus3 - 1Maccabi Haifa
   Coppa Italia Serie C - Primo Turno Eliminatorio Torneo
14:00Vicenza2 - 1Virtus Verona
14:30Pergolettese1 - 3Sangiuliano City
14:30Renate3 - 1Pro Sesto
14:30Alessandria2 - 1Novara
14:30Mantova1 - 0Trento
14:30Ancona0 - 1Rimini
14:30Gubbio2 - 1Recanatese
14:30Viterbese2 - 0San Donato Tavarnelle
15:00Cesena3 - 1Fermana
15:00Fiorenzuola0 - 0AnteprimaLucchese
15:30Pordenone0 - 1Imolese
18:00Lecco1 - 3Juventus Next Gen
18:00Aurora Pro Patria1 - 0Albinoleffe
18:00Piacenza2 - 0Pro Vercelli
18:00Triestina0 - 1Arzignano Valchiampo
18:00Pescara6 - 0Vis Pesaro
18:00Aquila Montevarchi1 - 0Monterosi Tuscia
18:00Virtus Entella1 - 1Carrarese
18:00Siena 19040 - 1Pontedera
21:00Olbia2 - 1Torres
   Coppa Italia Eccellenza Campania - Ottavi di Finale Torneo
15:30FC Pompei2 - 0Maddalonese
15:30Ischia Calcio1 - 0Acerrana
15:30Sant'Antonio Abate 19711 - 1Casoria Calcio
15:30FC Sant'Agnello1 - 3Pomigliano
15:30Savoia3 - 0Uc Capri Anacapri
15:30Solofra1 - 2Polisportiva Lioni
15:30San Marzano1 - 1Scafatese Calcio 1922
15:30Agropoli2 - 1Faiano 1965
   Coppa Campania Prima Categoria - Gironi Preliminari Torneo
18:30Salerno Guiscards4 - 2VietriRaito 1970
19:00Real Bellizzi3 - 4Battipagliese
19:00Atletico Battipaglia0 - 0Heraclea Calcio
15:30Montoro2 - 5Siano
19:00Rocchese0 - 0Olympic Salerno
15:30Vico Calcio0 - 0Polisportiva Baronissi
19:30Atletico Pagani4 - 1Città di Montoro
15:30Gragnano Calcio 19390 - 1Real Rovigliano 2009
19:30Marchesa3 - 0Juventude Stabia
15:30Scisciano AC0 - 2Marigliano FC
19:00Viribus Unitis 19170 - 0Santa Maria Assunta
17:30Boys Napoli Ponticelli1 - 0Qualiano
18:00Sacro Cuore Cancello Arnone4 - 0U.S. Piedimontese
19:00Carinola1 - 0Sant'Andrea Francolise
19:00San Nicola Calcio 20090 - 0Rinascita Alvignanese
19:00Atletico Cerreto1 - 2De Lucia
15:30Tre Torri S. Marcellino3 - 0Virtus Liburia PT
15:30Frocalcio7 - 2Casapesenna Calcio
15:30Villaricca0 - 1Barrese
15:30San Giovannese Calcio5 - 1K-Team Casalnuovo
19:30Maued Sport - Internapoli 1964
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Avellino

Campionati



Prima Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche