Risultati in tempo reale


Cronaca Live
Liver  Serie D Girone G Classifica
14:30Aprilia1 - 3Albalonga
14:30Castiadas Calcio3 - 2Anzio
14:30Monterosi2 - 1Città di Anagni
14:30Vis Artena2 - 2Ladispoli
14:30Cassino1 - 0Lanusei
14:30Ostiamare0 - 0Latina
14:30Budoni2 - 0Lupa Roma
14:30Flaminia3 - 0Sff Atletico
15:00Sassari Latte Dolce1 - 0Calcio Avellino
15:00Trastevere0 - 1Torres
   Eccellenza Girone B Classifica
10:30San Vito Positano1 - 2Palmese
15:00Battipagliese2 - 1Agropoli
15:00Castel San Giorgio3 - 2Pol. Santa Maria
15:00Valdiano0 - 2San Tommaso
15:00Costa d'Amalfi1 - 1Scafatese Calcio 1922
15:00Virtus Avellino1 - 0Faiano 1965
   Promozione Girone C Classifica
10:30Real Sarno1 - 2Bisaccese
15:00Saviano 19601 - 0Baiano
15:00Grotta 19841 - 2Polisportiva Lioni
15:00San Vitaliano2 - 5Mariglianese
15:00Football Club Avellino1 - 1Vis Ariano
   Prima Categoria Girone D Classifica
15:00G. Carotenuto5 - 0Abellinum
15:00Manocalzati3 - 4Marzano
15:00Savignanese3 - 0Parco Aquilone Cesinali
15:00Vallatese1 - 2Real San Martino
   Prima Categoria Girone E Classifica
11:00Honveed Coperchia1 - 0Victoria Marra
15:00Atletico Faiano2 - 0Valentino Mazzola
   Seconda Categoria Girone B Classifica
10:30San Leucio3 - 1Juventina Circello
11:00Virtus Benevento6 - 0Castelfranco
15:00Rione Libertà7 - 0Apice Calcio 1964
15:00Molinara1 - 1Club Atletico San Giorgio
15:00MercuriSporting Pago Veiano2 - 0Colle Sannita
15:00Tufara Valle3 - 1Arpaise
   Seconda Categoria Girone D Classifica
15:00Giuseppe Siconolfi1 - 1Monte Irpino 2008
15:00Real Bisaccia3 - 4La Rocca
15:00Castelfranci3 - 1Nusco 75
15:00Conza 20163 - 1San Sossio Baronia
15:00Dinamo Monteverde0 - 1Sporting Team
15:00Montemarano0 - 3Torella dei Lombardi
15:00Real Caposele3 - 0Villanova
   Seconda Categoria Girone E Classifica
15:00Bonito4 - 0Real Avellino
15:00Borussia Aragones2 - 0Sporting Venticano
   Seconda Categoria Girone F Classifica
09:30Lettere4 - 1Real Sasso 12
   Terza Categoria Girone A Classifica
15:00Atletico Luogosano0 - 1Accademia C.G e N.Sibilia
15:00C.Oliva Passoeclano1 - 1Frigento
15:00Guardiarocca0 - 0Sporting Paternopoli
15:00Lapiana Calcio6 - 0Villamaina
15:00Polisportiva Andretta3 - 0Bagnoli Irpino
   Terza Categoria Girone B Classifica
10:00Savignanese B2 - 4Carife
10:00Atletico Bonito3 - 1Orsara di Puglia
15:00Athletic Accadia1 - 2Greci
15:00Aquilonia0 - 0Sporting Bonitese
   Terza Categoria Girone C Classifica
10:00Libertas Grottolella1 - 3Real Montoro
10:30Atletico Manocalzati1 - 1Azione Cattolica Piano
11:00Nova Spes2 - 4Contrada
15:00Real Volturara1 - 0Atletico Ais Montoro
   Terza Categoria Girone D Classifica
10:00Passo Serra4 - 0Rinascita Domicellese
10:30Atletico Munianense4 - 2Roccabascerana
10:30Avella Calcio - Sant'Angelo A Scala
15:00Vegas Club Prata - Irpinia Calcio
15:00La Nuova Vapor Marzano8 - 5Ospedaletto
   Eccellenza Femminile Classifica
10:30Villaricca Calcio3 - 0Femminile Pontecagnano
15:00Sporting Girls Nocerina0 - 1Benevento Le Streghe
17:00N. D. T.6 - 2Independent
   Juniores Campania Girone B Classifica
15:00Amorosi Juniores3 - 4Atletico Cerreto Juniores
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Avellino

Campionati



Prima Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche

Juniores Campania Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche