Risultati in tempo reale


Cronaca Live
Liver  Serie D Girone G Classifica
14:30Ladispoli2 - 1Aprilia
14:30Calcio Avellino1 - 0Flaminia
14:30Budoni4 - 3Cassino
14:30Albalonga1 - 1Castiadas Calcio
14:30Sff Atletico0 - 1Lanusei
14:30Anzio0 - 0Monterosi
14:30Città di Anagni1 - 0Sassari Latte Dolce
14:30Lupa Roma0 - 2Trastevere
15:00Torres1 - 0Ostiamare
18:00Latina4 - 3Vis Artena
   Eccellenza Girone B Classifica
15:00Audax Cervinara0 - 0Agropoli
15:00Virtus Avellino0 - 1Eclanese
15:00Castel San Giorgio0 - 1FC Sant'Agnello
15:00Faiano 19650 - 3Pol. Santa Maria
15:00Palmese3 - 3San Tommaso
15:00San Vito Positano0 - 0Scafatese Calcio 1922
15:00Battipagliese5 - 1Valdiano
15:00Solofra0 - 3Costa d'Amalfi
   Promozione Girone C Classifica
15:00San Vitaliano0 - 5Grotta 1984
15:00Football Club Avellino2 - 1Lions Mons Militum
15:00Bisaccese2 - 0San Marzano
15:00Baiano2 - 0Polisportiva Lioni
15:00Sanseverinese5 - 0Serino
15:00Vis Ariano1 - 1Mariglianese
18:00Real Sarno1 - 1Cimitile
18:00Saviano 19604 - 1Gesualdo
   Prima Categoria Girone D Classifica
15:00Abellinum1 - 3Città di Mercogliano
15:00Felice Scandone2 - 0Real San Martino
15:00G. Carotenuto3 - 2Vallatese
15:00Manocalzati1 - 2Rocca San Felice
15:00Parco Aquilone Cesinali1 - 0Atletico Castelfranci
15:00Savignanese4 - 1Sporting Ariano 2006
18:30Paternopoli0 - 0Sporting Accadia
19:00Marzano0 - 2Lacedonia
   Prima Categoria Girone E Classifica
18:00Banzano0 - 0Real San Felice
   Seconda Categoria Girone B Classifica
15:00Juventina Circello5 - 0Castelfranco
15:00San Giorgio del Sannio0 - 0Virtus Benevento
15:00Colle Sannita1 - 3Club Atletico San Giorgio
16:00MercuriSporting Pago Veiano1 - 1San Leucio
19:00Bonea United1 - 2Rione Libertà
   Seconda Categoria Girone D Classifica
15:00Monte Irpino 2008 - AnteprimaDinamo Monteverde
15:00Castelfranci1 - 0Conza 2016
15:00La Rocca5 - 3Torella dei Lombardi
15:00Nusco 752 - 0Villanova
15:00Real Bisaccia1 - 2Real Caposele
15:00San Sossio Baronia1 - 3Sporting Team
   Seconda Categoria Girone E Classifica
15:00Fontanarosa1 - 2Borussia Aragones
19:00Bonito2 - 1Serra 2007
19:00Monteforte1 - 1Real Serino
19:00Real Avellino0 - 0Montemiletto
   Coppa Campania Seconda Categoria - Quarti di Finale Torneo
15:00Stella Rossa Duemilasei2 - 1Polisportiva Baronissi
15:00Longobarda Salerno5 - 2Acciaroli calcio
15:00Valle2 - 1Rinascita Alvignanese
17:00Virtus Vesuvio - Lupo Fidelis
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Avellino

Campionati



Prima Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche

Juniores Campania Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche