Risultati in tempo reale


Cronaca Live
Liver  Serie D Girone G Classifica
14:30Flaminia1 - 2Città di Anagni
14:30Aprilia1 - 1Latina
14:30Ostiamare3 - 3Lupa Roma
   Eccellenza Girone B Classifica
15:00Scafatese Calcio 19223 - 0Eclanese
15:00Faiano 19650 - 1Solofra
   Promozione Girone C Classifica
15:00Mariglianese4 - 0Real Sarno
15:00Bisaccese3 - 4Football Club Avellino
   Prima Categoria Girone E Classifica
15:00Victoria Marra0 - 3Intercampania
   Seconda Categoria Girone B Classifica
11:00MercuriArpaise0 - 3Sporting Pago Veiano
15:00Club Atletico San Giorgio0 - 1Rione Libertà
15:00San Giorgio del Sannio0 - 2Tufara Valle
15:00PezzulloCastelfranco0 - 0Bonea United
   Seconda Categoria Girone D Classifica
15:00Nusco 750 - 0Conza 2016
15:00Torella dei Lombardi1 - 2Dinamo Monteverde
15:00Monte Irpino 20081 - 1Real Bisaccia
15:00San Sossio Baronia1 - 2Real Caposele
15:00Sporting Team3 - 2Giuseppe Siconolfi
   Seconda Categoria Girone E Classifica
15:00Real Avellino2 - 2Fontanarosa
15:00Montemiletto2 - 0Real Serino
15:00Lupo Fidelis1 - 1Altavilla 2016
   Seconda Categoria Girone F Classifica
11:00Libertas Casalnuovo0 - 1Giallo Bleu S.Antonio Abate
12:00Total Football Club1 - 3Atletico AV 2016
   Terza Categoria Girone A Classifica
10:30Clausus Jani3 - 2Atletico Luogosano
10:30Ponteromito1 - 7Lapiana Calcio
15:00Atletico Torre 20181 - 0Virtus Sturno
15:00Bagnoli Irpino0 - 0Guardiarocca
18:30Sporting Paternopoli0 - 2Castelvetere sul Calore
   Terza Categoria Girone B Classifica
15:00Aquilonia3 - 1Vallesaccarda
15:00Athletic Accadia1 - 0Sporting Bonitese
15:00Gravitazionale2 - 2Panni
   Terza Categoria Girone C Classifica
09:00Real Montoro1 - 2Mi Sfizio Soccer
10:00Real Forino2 - 0Atletico Manocalzati
11:00Azione Cattolica Piano - Nova Spes
15:00Borgo 860 - 3Polisportiva Toriello
15:00Dinamo San Felice0 - 1Libertas Grottolella
   Terza Categoria Girone D Classifica
09:00Irpinia Calcio1 - 6Rinascita Domicellese
10:30Atletico Munianense1 - 5San Felice Capriglia
15:00La Nuova Vapor Marzano1 - 1Sant'Angelo A Scala
   Eccellenza Femminile Classifica
15:00Benevento Le Streghe0 - 3N. D. T.
15:00Independent0 - 1Villaricca Calcio
18:00Salernitana 19191 - 0Sporting Girls Nocerina
18:30Femminile Pontecagnano - 0AnteprimaVapa Virtus Napoli
   Juniores Campania Girone B Classifica
15:00Atletico Cerreto Juniores1 - 2Audax Cervinara Juniores
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Avellino

Campionati



Prima Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone F

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche

Juniores Campania Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche