Diretta 09 febbraio 2019 Live Risultati Video - I AM CALCIO AVELLINO


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Eccellenza Girone B Classifica
15:00San Tommaso2 - 1Battipagliese
15:00Palmese1 - 3Castel San Giorgio
15:00Pol. Santa Maria1 - 3Costa d'Amalfi
15:00Audax Cervinara2 - 0San Vito Positano
15:00FC Sant'Agnello2 - 1Valdiano
15:00Agropoli1 - 0Virtus Avellino
   Promozione Girone A Classifica
15:00Madrigal Casalnuovo5 - 1 Viribus Somma 100
15:00Ponte '983 - 0Teano Calcio 1939
15:00Edilmer Cardito0 - 0 Virtus Goti 97
15:00Virtus Liburia1 - 4Vitulazio Calcio
15:00Forza e Coraggio2 - 2Montesarchio
15:00Maddalonese0 - 0Hermes Casagiove
   Promozione Girone C Classifica
15:00Gesualdo1 - 2Cimitile
15:00Serino1 - 7Grotta 1984
15:00San Marzano2 - 0Lions Mons Militum
15:00Polisportiva Lioni7 - 1San Vitaliano
15:00Baiano1 - 1Sanseverinese
15:00Vis Ariano Accadia0 - 1Saviano 1960
   Prima Categoria Girone C Classifica
15:00Napoli Est0 - 5Atletico Sorrento 2016
15:00Massa Lubrense3 - 2Casamarciano
15:00Real Anacapri 20182 - 1Sant'Agnello Promotion
15:00San Sebastiano3 - 0Santa Maria la Carità
18:30Athletic Poggiomarino3 - 0ASC Marano
   Prima Categoria Girone D Classifica
15:00Teora1 - 0Città di Mercogliano
15:00Atletico Castelfranci5 - 0Lacedonia
15:00Abellinum1 - 0Manocalzati
15:00Felice Scandone1 - 4Rocca San Felice
15:00Marzano3 - 0Savignanese
15:00Parco Aquilone Cesinali2 - 0Sporting Ariano 2006
15:00Paternopoli1 - 1Vallatese
18:00Sporting Accadia5 - 0G. Carotenuto
   Seconda Categoria Girone B Classifica
15:00Apice Calcio 19641 - 3Virtus Benevento
15:00Juventina Circello3 - 3Molinara
15:00Colle Sannita1 - 2San Leucio
   Seconda Categoria Girone C Classifica
15:00S. Andrea del Pizzone1 - 0Atletico Nuova Pignataro
15:00New Cales3 - 0Real Piedimonte Calcio
15:00Tonino Cisterna2 - 1San Salvatore Calcio
15:00Faicchio2 - 0Sacro Cuore Cancello Arnone
   Seconda Categoria Girone D Classifica
15:00Villanova2 - 1Montemarano
16:00La Rocca2 - 0Castelfranci
   Seconda Categoria Girone E Classifica
15:00Lions Grotta5 - 1Atletico Serino
15:00Monteforte1 - 4Bonito
15:00Santa Lucia di Serino0 - 2Borussia Aragones
15:00Sporting Venticano2 - 1Serra 2007
   Terza Categoria Girone A Classifica
15:00Accademia C.G e N.Sibilia3 - 1Polisportiva Andretta
15:00Villamaina3 - 1C.Oliva Passoeclano
   Terza Categoria Girone B Classifica
15:00Savignanese B1 - 2Greci
15:00Invisibili Bisaccia2 - 5Carife
18:00Atletico Bonito2 - 1Sporting Tressanti
   Terza Categoria Girone C Classifica
15:00Atletico Ais Montoro3 - 1Montefusco
15:00Contrada2 - 1Montefalcione
17:00Etoile Montoro1 - 0Real Volturara
   Terza Categoria Girone D Classifica
15:00Avella Calcio2 - 4Sperone
15:00Passo Serra4 - 0Roccabascerana
15:00San Paolo Bel Sito3 - 0Ospedaletto
18:00Vegas Club Prata1 - 1Virtus Sirignano
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Avellino

Campionati



Prima Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Prima Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone E

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femminile

ClassificaRisultatiStatistiche